Члены Совета молодых ученых и специалистов ФМБА России приняли участие в работе молодежного форума «Утро — 2018»

22 июня 2018 года члены Совета молодых ученых и специалистов ФМБА России, сотрудники ФГУП Южно-Уральский институт биофизики Анастасия Дмитриева и Ирина Мартиненко приняли участие в работе секции «Урал экологический» молодежного форума «Утро — 2018» по приглашению директора Информационного центра по атомной энергии г. Челябинск Ларисы Геннадьевны Матвеевой. В рамках деловой игры «Разберем на атомы» аудитории был представлен научно-популярный доклад на тему «Радиация и экология». В ходе активной дискуссии обсуждались вопросы безопасности обращения с отходами ядерной промышленности и энергетики, о естественном радиационном фоне, об облучении радоном и многие другие.

Форум молодежи «УТРО» проходит на территории Уральского федерального округа на протяжении восьми лет. Число участников превышает 1500 человек, среди них — перспективные представители обучающейся и работающей молодежи, занятые в различных сферах (экономика, бизнес, политика, общественная деятельность, спорт, наука, образование и культура) Уральского федерального округа, а также иных субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья в возрасте от 18 до 35 лет.

Участие в подобных мероприятиях является отличной возможностью популяризации науки как среди специалистов, так и в непрофильной аудитории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *